АКЦИЯ

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

АКЦИЯ

Сообщение Dolphin » 13 июн 2019, 09:26

Друзья, те, кто меня помнит лично, Вас в первую очередь прошу откликнуться.

Скажем так, волею судьбы я оказался на Кавказе и живу в прекрасном городе у моря - в Баку.
Потихонечку развиваю тут дайвинг. Небольшой, но активный дайвцентр из Киева мне удалось
перевезти и согласовать с ПАДИ это перемещение. Теперь, правда уже под другим названием,
мы развиваемся тут. Раньше в Киеве дайвцентр носил название "Дельфин", в силу того, что
кое-кто в Баку уже так назвался, мы решили не повторяться и назвались по-другому.
Теперь мы "BAKU SCUBA DİVİNG AND FREEDİVİNG CENTER" и существуем официально уже второй
год как дайвинг-центр PADI.

Теперь пару слов о среде обитания, так сказать... Для развития дайвинга Каспий, конечно, это
не Красное море. Но потенциал есть. Кроме погружений в Касписйском море можем предложить
погружения в искусственных водохранилищах и озерах в горах. Правда, везде необходимо заранее
оформлять разрешения на погружения (в море особенно!). Но мы научились решать эти вопросы.
Вообще, Азербайджан - это жестко зарегулированная страна. Но, как везде на востоке, при наличии
знакомств кое-что можно сделать всегда. Вообще, Азербайджан - это не то, что не ныряющая страна,
она даже не плавающая....Поэтому, тут все трудно, во всем, что касается воды и дайвинга в частности.
Одна из проблем развития - это "закрытые" таможенные правила на ввоз снаряги. Компрессор и баллоны
завезти можно, получив специальное разрешение от МЧС. Кто будет ехать, кстати, со всем своим, можете
столкнуться с тем, что костюмы, БСД и регули пропустят, а баллоны могут попросить оставить в камере
хранения и выдадут при возвращении. Тоже может случится и при перевозке подводных ружей.
Я вынужден был "растаможить" все свое уже изрядно б\у оборудование при перевозке и оформлял
разрешение на ввоз баллонов и компрессора. Кроме этого, позиции по дайвинг снаряжению
"закрыты" высокими пошлинами на ввоз нового оборудования на продажу. Поэтому цены тут на снаряжение
очень высокие. И многие мои дайверы ездят закупаться в Турцию или в Киев.
Ну это лирика. Теперь об акции.
Хочу заняться развитием детского дайвинга. Поэтому нужно много б\у именно детского снаряжения.
В Украине с этим проблем не было. Мне часто даже дарили костюмы и ботики, продавали дешево или обменивали.
Это были и сами мои выросшие дети-студенты или их родители. Здесь такого нет и в помине. Здесь пока и со взрослыми
студентами слезы одно. Поэтому хочу попросить украинскую дайверскую тусовку об одолжении.

Если у кого есть не используемое и не нужное Вам детское что-то, используемое для дайвинга, и Вы можете себе
позволить это отдать или продать дешево, мы будем рады принять все, что предложите. Взамен мы организуем
для Вас тут супер нырялку. Правда, для этого необходимо будет прилететь в Баку хотя бы на выходные.
Город в период с мая по сентябрь - СУПЕР! Море тоже.

Вообще, в будущем, мы будем практиковать туры выходного дня. Когда, прилетев к нам в пятницу, Вы сможете в субботу понырять,
а в воскресенье посмотреть этот замечательный приморский город. Увидеть кое-что из достопримечательностей и попробовать
местный колорит на рынке и в ресторане. Но это, возможно, уже со следующего года. Пока же, мы еще в стадии развития этой программы
и сами проныриваем и изучаем Каспий и различные водоемы Азербайджана.

Если Вас это предложение заинтересовало - пишите в личку или коментируйте.

С ув. Николай Ильин
Руководитель Бакинского центра дайвинга и фридайвинга "BAKU SCUBA"
MI PADI #643878
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron