Посоветуйте видеокамеру!

Обсуждение фото-видео тематики

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Solomon » 14 май 2010, 10:08

Вот думаю обзавистись видеокамерой с боксом, да такой что б было качественное видео, на HDTV канешна не потяну... мош есть обзарци видео с указанием модели камеры какой было снято. Сам в камерах не разбираюсь !
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение bagus » 14 май 2010, 10:44

Мое мнение - без супер осветителей любая современная камера будет снимать не очень хорошо или нужна кристально чистая вода и высокое солнце, как я понимаю в бюджет дополнительных 1000-1500 ты не закладывал ))

на самом деле старые (аналоговые) камеры VHSC и Video8 снимают в сложных условиях и при недостаточной освещенности несравнимо лучше современных цифровых но найти такую в хорошем состоянии с боксом может быть очень трудно
- Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.
Изображение
Аватар пользователя
bagus
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:03
Откуда: R3X2E9
Имя: Dmitri
Город: Winni
Уровень: Rescue Diver

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Solomon » 14 май 2010, 10:53

В качестве освещения буду использовать 2 фонаря - Underwater Kinetics Фонарь Light Cannon 100, один уже скоро будет у меня, второй возьму когда будет камера. Склоняюсь больше к Sony, к ним боксов достаточно, даже когдато видел универсальный под все камеры сони, но с ограниченым управлением
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Михаил » 14 май 2010, 20:58

боксы, в том числе и на камеры Sony делает еще Equinox
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Solomon » 14 май 2010, 22:38

Михаил писал(а):боксы, в том числе и на камеры Sony делает еще Equinox

Возьму на заметку! Но всё же по камере неопределёнка...
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Сибарит® » 06 июл 2010, 14:26

Сейчас много фотокамер с очень приличным HD-video за вполне вменяемые деньги
Бокс как минимум вдвое дешевле и легче
Думай!!HD Видео, снятое моей камерой
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Yukka » 27 июл 2012, 14:34

Solomon писал(а):В качестве освещения буду использовать 2 фонаря - Underwater Kinetics Фонарь Light Cannon 100, один уже скоро будет у меня, второй возьму когда будет камера.

Типичная ошибка! Видеосвет и просто фонари (хоть даже и очень мощные) - это две несовместимые вещи! Всё дело в угле луча. У видеофонарей он широкий и пятно рассеяно по всей площади примерно равномерно. Сколько уже людей в попытке сэкономить пытались переделать под видео обычные фонари!!! Не выкидывайте деньги зря.
По видеокамерам. Как Вам уже сказали, те камеры, которые писАли на кассету, имели бОльшую светочувствительность. Мой старый "Панас" даже в сумерках не шумел. Но тотальный переход на цифровые матрицы не оставляет выбора: либо не снимать, либо снимать "всё синее", либо покупать качественный свет и снимать "в цвете".
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Yukka » 17 авг 2012, 04:14

Есть ещё такой важный момент в видео и фото деле, как финансовая сторона.Можно и самому выточить или склеить нечто, в чём есть стёклышко для объектива. Включил камеру, сунул внутрь и снимает она пока не вытянешь и не выключишь. Проходили в детстве. Но жажда получить белее-менее хоть какие-нибудь достойные кадры, чтобы не только жена по доброте душевной похвалила, а и постороннему человеку понравилось, приводить к неминуемым тратам и лишениям. Это на первом этапе. Следующий этап-монтаж и создание ДВД или БлюРей диска. А это совсем другая история. Оператор может и не быть монтажёром. Наснимал кучу гектар информации и отдал в монтаж. Но эффект от такого сотрудничества может быть даже хуже, чем спор ПАДИ или КМАС. Так что приходится всё делать самому. И информацию черпать по капле со всего мира. А можно, как мой приятель, купить презервативы и натягивать на фотик на каждый 5-метровый дайв и радоваться.
В общем хочу подвести начинающих к итогу: 3 тысячи долларов-минимум! 1 на аппарат, 1 на бокс, 1 на свет.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Сибарит® » 17 авг 2012, 11:08

Yukka писал(а):В общем хочу подвести начинающих к итогу: 3 тысячи долларов-минимум! 1 на аппарат, 1 на бокс, 1 на свет.

Эк Вас занесло то...
750 баксов сони некс-5н, 800 баксов бокс к нему и 650 свет биг-блу...
Цены - розничные...
И это отнюдь не самый дешёвый вариант для начинающего :foto:
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Yukka » 27 ноя 2012, 12:57

А Вы не задумывались о том, почему производители выпускают и фото и видео камеры? Можно ведь снимать на беззеркалку с хорошей оптикой отличные ролики и радоваться! Ан нет! У одной Сони штук двадцать видеокамер только в формате Handycam. Трёшка баксов-это только старт. На то, чтобы на диске D, в средненьком компе поселилась туча необработанных файлов. Прикупим нормальное "железо" для редактирования, съездим в поездочку туда, где яркие кораллы и множество рыб, наймём прайват гида, чтобы овощи не матерились по поводу нашего зависания около того или иного объекта... Я боюсь даже подумать, сколько уходит на всё средств... 2 штуки и ты профи? Сомневаюсь, что такое видео будут, не зевая, смотреть даже друзья.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Hunter » 28 ноя 2012, 22:31

...как-то зло на счёт овощей.... или Вы забыли как сами начинали? (хотя может разу фруктом родились, минуя овощную фазу...)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Turtle » 28 ноя 2012, 23:15

Под Сони НЕХ-5н делают или какие то китайцы (120-150 долларов бокс стоит) или, если хочется хорошее исполнение и нормальную оптику - Наутикам и Акватика.
Там ценник примерно 1500 долларов только бокс.
Среднего ценового диапазона (например Икелайт, Си Анд Си и т.д) на эти камеры нет.
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Сибарит® » 13 дек 2012, 11:33

Turtle писал(а):Под Сони НЕХ-5н
Среднего ценового диапазона ... нет.

Вот это ты не прав Сергей!!!
И я вас просил - начните сотрудничество с компанией 10bar.com
Они то и делают боксы качеством Наутикама и ценой в 2,5 раза дешевле.
Для НЕКС-5Н с портом - 800 баксов розница, да вот пока у нас таможня 300 евро позволяет - нужны посредники, а вы не хотите.
И там боксы не только к соньке, ессно...

Что касается съёмки видео на БЗК и ЗК... Ну дык весь "Доктор Хаус" и ещё масса сериалов и прочих кин на Марк сняты.
Наши телеканалы большинство сериалов туда же снимают - эт голые факты.
Остальное - маркетинг
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Turtle » 13 дек 2012, 12:03

Костя, рекомендуемая глубина - 60м, у Наутикама - 100 (я про бокс для Сони НЕХ5н)
Вес почти в два раза больше.
Опять же, посмотри сколько у Наутикама аксессуаров к боксам (порты, линзы, крепления, удлинители и т.д и т.п.)
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Посоветуйте видеокамеру!

Сообщение Andray » 13 дек 2012, 12:24

Что касается 10 BAR - тяжелая из за металявого корпуса,фирма называется 10 бар из за того что все камеры проходят испытания на 90 метрах,маленькая ремарка камера работает на 120 метрах сам видел-кнопки нажимаются в отличии от моей Ikelite(кстати продается по это причине) на 80 уже не продавишь.Да габариты если сравнивать 10 бар более компактней чем Ikelite.В отличии от многих я держал ее руках(10 бар).Костя там причина другая почему Черепаха не хочет работать с 10 БАРами.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

След.

Вернуться в Общие фото-видео вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron